В Вологде начинается третий командный сезон Школьного чемпионата города по боулингу

Фото УМВД России по Вологодской области
С 2014 года вологодские школьники соревнуются за звание лучшей команды города, лучшего игрока города, а так же лучшей школы.
С 2014 года вологодские школьники соревнуются за звание лучшей команды города, лучшего игрока города, а так же лучшей школы. Для более справедливой оценки результатов все участники делятся на 3 подгруппы: младшая (5-6 классы), средняя (7-9 классы) и старшая (10-11 классы). В каждой подгруппе определяются свои победители.

В этом сезоне более десятка организаций поддерживают чемпионат, а это значит, что ни один участник не останется без заслуженного приза! К сведению, в сезоне 2014-2015 призов и подарков было разыграно на сумму около 70 тыс. руб. Боулинг - это интересная, не травмоопастная игра, в которую могут играть практически все, независимо от пола и возраста. Этот спорт развивает точность и координацию движений, внимательность, меткость и физическую выносливость.

Чемпионат проходит в рамках программы развития и популяризации боулинга, которая включает в себя турниры для всех возрастов. Для школьников предусмотрены турниры класса, школы, города. В октябре пройдут командные соревнования всех трех возрастных групп (14 октября - 5-6 классы, 21 октября - 7-9 классы , 28 октября - 10-11 классы). Для участия в турнире нужно связаться с организатором по телефону 921-233-37-51.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика