Эксперт Российского футбольного союза рассказал, как можно усовершенствовать вологодский стадион «Динамо»

Фото: Вологда.рф

В начале недели член комиссии РФС по сертификации стадионов Игорь Крапивко посетил с рабочим визитом Вологду и дал рекомендации по прохождению аттестации стадиона «Динамо» для участия нашей команды «Динамо» в чемпионате ФНЛ-2.

В этом году вологодская команда «Динамо» выиграла первенство и Кубок МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона. Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, что в следующем сезоне наши футболисты будут играть во втором дивизионе Футбольной национальной лиги.

«Сейчас они сражаются на финальных соревнованиях в Сочи. Мы уже проводим работу для того, чтобы понимать, что нам нужно исправить, что нужно дополнительно сделать, чтобы успешно пройти лицензирование для участия в профессиональной лиге», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

Эксперты РФС Игорь Крапивко осмотрел футбольные объекты, на которых тренируются спортсмены.

«Мы показали спорткомплекс в микрорайоне ПЗ, показали наши основные поляны, нашу основную базу - СШОР по футболу на ул. Варенцовой. Также съездили на областной объект - стадион «Витязь», который сейчас в процессе строительства. Мы не исключаем возможности проведения матчей именно на этом стадионе. А дебютировать мы планируем летом 2022 года именно на центральном стадионе - на стадионе «Динамо», - добавил Дмитрий Жиобакас.

Во время осмотра стадиона «Динамо» Игорь Крапивко отметил, что в гостевой раздевалке следует повесить макет футбольного поля и приобрести раскладной массажный стол, в зале для пресс-конференций необходимо создать места для журналистов и платформу для камеры. Еще несколько рекомендаций он дал по поводу усовершенствования самого футбольного поля и трибун.

Как сообщает Вологда.рф, указания эксперты будут выполнять, а заявку на прохождение лицензирования подадут до 1 февраля.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика