Конькобежцы из Вологды победили на Всероссийских соревнованиях на призы Николая Гуляева

В минувшие выходные на стадионе «Локомотив» в Вологде прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Олимпийского чемпиона Николая Гуляева.

В первый день соревнований бежали девушки и юноши старшего и среднего возраста на дистанциях в 500 метров и 1000 метров. Во второй день спортсмены преодолели такие же дистанции.

5 декабря на дистанции 500 метров среди спортсменов 12-13 лет все медали завоевали вологжанки. Первой стала Карина Соловьева, второй – Александра Замойская, третьей – Анастасия Абрамова. Среди юношей победил Владислав Колыханов, на втором месте – Роман Игнашев, на третьем – Роман Клопов.

В сумме на разных дистанциях вологжанка Дарина Кренделева стала второй в возрастной группе 16-17 лет. Вологжанин Кирилл Пантелеев среди юношей 14-15 лет занял третье место.

В целом спортсмены из Вологды взяли медали всех достоинств. Они награждены грамотами, медалями, кубками, а также призами от олимпийского чемпиона Николая Гуляева.

«Я слежу за тем, что происходит на моей родной земле. И не могу не радоваться тем изменениям, которые сейчас происходят в Вологде и области в плане развития спортивной инфраструктуры и желания вологжан заниматься спортом. Конечно, мне бы хотелось, чтобы это был конькобежный спорт, потому что у нас есть для этого все условия, но самое главное – чтобы вологжане любили спорт и были здоровы», -добавил олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев.

Отметим, что в этом году участие в соревнованиях приняли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Коломны, Вологды, Республики Карелия, сообщают в администрации города Вологды.

«Эти соревнования по конькобежному спорту широко известны в спортивной среде не только в нашей стране, но и за ее пределами. Планируется, что в следующем году, если не помешает эпидситуация, они выйдут на более высокий - международный уровень», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.