3 октября открыта детско-спортивная площадка на улице Конева

фото yandex.ru/images
Здесь есть и детская площадка с горками для деток в инвалидных колясках, и турники для занятий спортом подростков и молодежи. Такая площадка на данный момент в Вологде - единственная.
Здесь есть и детская площадка с горками для деток в инвалидных колясках, и турники для занятий спортом подростков и молодежи. Такая площадка на данный момент в Вологде - единственная.

Интересно, что на торжественной части открытия спортсмены вместе с мэром Вологды Андреем Травниковым перерезали канат вместо шелковой ленты. Затем ребята опробовали спортивную площадку, на которой размещены снаряды и турники для тренировок по стрит воркауту. Конструкции разные: для новичков, которые только отрабатывают навыки, и для профессионалов, выполняющих сложные трюки. Первое крупное спортивное событие на новой площадке состоится уже в октябре. Уличные спортсмены закроют на новой площадке летний сезон.

«Площадка классная, такая же, какие есть в Москве. Теперь можно готовиться дома и достойно выступать на всероссийском уровне. Ребятам очень нравится, это лучшая площадка в городе. Думаю, здесь будет собираться много атлетов», – рассказывает представитель движения стрит воркаут Евгений Ефимов.

Уникальной можно назвать и детскую площадку. Здесь рядом с современными качелями и каруселями открыт первый в городе игровой блок для маломобильных детей. Рядом парковка и остановка общественного транспорта, так что приезжать сюда можно с любого микрорайона города.

Новая площадка – это подарок вологжанам от компании "Северсталь" к 870-летию областной столицы. Однако, увидев сколько эмоций и восторгов вызвала площадка у детей и спортсменов, мэр города пообещал: «Построим еще».


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика