Открытый скейт-парк в Вологде будет построен этим летом

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Подрядчик приступил к строительству открытого скейт-парка на улице Мира, 17б. Мэр Вологды обсудил со строителями сроки работ.

«Необходимость площадки для занятий спортом в центре неоднократно обсуждали со спортивным сообществом Вологды. В прошлом году инициативу строительства открытого скейт-парка поддержал Губернатор Олег Кувшинников. На благоустройство общественного пространства в центре города будет потрачено порядка 40 млн рублей. Подрядчик вышел на работу на этой неделе, но подготовка велась в течение полугода. Сегодня я обратился к ребятам, которые будут здесь кататься, чтобы они наблюдали за ходом строительства и сразу отмечали нюансы работы с подрядчиком. Строит скейт-парк компания, которая имеет большой опыт в реализации таких проектов во многих городах. Сдать объект планируется летом 2022 года»,- прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Благоустройством общественного пространства занимается компания ООО «Федераль» из Санкт-Петербурга. Элементы для скейт-парка готовы, подрядчик нужно поэтапно их собрать. Сейчас рабочие занимаются сваркой металлических конструкций, обустраивают опалубку и шкафные стенки, а в апреле приступят к бетонной заливке основания.

«Долго идет процесс подготовки к заливке. Сейчас ставим опорные стены, потом будем отсыпать специальной смесью, трамбовать, заливать бетоном. Верхнюю поверхность придется затирать вручную, чтобы она была гладкая. Парк будет классный, проект очень комфортный для катания», - отметил представитель подрядной организации Николай Леонов.

В соответствии с проектом будут приведены в порядок дорожки, озеленение, заменят освещение. Также, кроме зоны для уличных видов спорта, будет амфитеатр, сцена, скамейки для отдыха, небольшое кафе. Металлические навесы будут украшены снежинками, символизирующими вологодское кружево. Такое предложение было выдвинуто проектным офисом «Визуальные образы Вологды».

Планируется, что объект будет сдан к середине июня. Это будет подарок для молодежи к 875-летию города Вологды, сообщают в администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика