Игроки БК «Вологда-Чеваката» сразятся с сильнейшими командами в рамках Всемирной летней Универсиады

Фото yandex.ru/images
В состав сборной страны для участия в международных соревнованиях вошли 12 спортсменок, среди которых игроки команды «Вологда-Чеваката» Олеся Седлецкая и Анастасия Шилова.

В состав сборной страны для участия в международных соревнованиях вошли 12 спортсменок, среди которых игроки команды «Вологда-Чеваката» Олеся Седлецкая и Анастасия Шилова. Масштабный турнир пройдет в городе Кванджу (Южная Корея) с 3 по 14 июля. Российские баскетболистки уже прибыли на Универсиаду и усердно тренируются. Студенческая сборная РФ встретится с командами Мексики, Японии и Швеции на групповом этапе, девушки надеются одержать победу. «Надеюсь, что мы сможем там достойно выступить. Универсиада – это своего рода олимпиада для студентов, и я уверена, что наберусь там игрового опыта», – говорит игрок команды «Вологда-Чеваката» Олеся Седлецкая. Олеся выступит на Универсиаде впервые, а ее напарница Анастасия Шилова участвует в турнире уже второй раз.

Соперниками нашей команды будут сборные стран всего мира. Уже известно, что на самом последнем этапе подготовки запланирован товарищеский матч со сборной Австралии. Отметим, что на предыдущей универсиаде в Казани наши спортсменки достойно защитили честь страны и вернулись домой с серебряными медалями, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика