Призовые места заняли вологжане на международных соревнованиях в технике тхэквондо

Фото vologda-portal.ru
Юные вологжане успешно выступили на международных турнирах по технике тхэквондо, которые прошли в Москве на минувших выходных.

Юные вологжане успешно выступили на международных турнирах по технике тхэквондо, которые прошли в Москве на минувших выходных. От Вологды на соревнования отправились борцы Школы тхэквондо Березина. Всего поединки велись по двум категориям: ГТФ и ВТФ, разным в технике ведения боя и характере ударов.

В направлении ГТФ первые места заняли Даниил Новожилов, Влад Бабошин, Никита Жихарев, Ольга Патралова, Егор Лупандин, а также 4 спортсмена оказались на втором месте и 9 – на третьем.

Директор Школы тхэквондо Евгений Березин рассказал, что в целом результатами состязаний доволен: ребята показали хороший уровень, сумев защитить честь Вологодчины в столице. Он подчеркнул, что в количестве призовых мест, взятых юными спортсменами, огромная заслуга тренерского коллектива – в частности, Егора Кузнецова и Ивана Миховского.

В дисциплине ВТФ успехи вологжан не настолько очевидны: многие ребята были в нескольких баллах от медали. В упорной борьбе Юлией Поповой было завоевано третье место. Команда по тхэквондо ВТФ приступила к усиленным тренировкам – ведь совсем скоро ребят ждут соревнования более высокого уровня.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика