Спортсмены области взяли 23 медали в первенстве СЗФО

Фото yandex.ru/images
Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике в помещении завершились в Ярославле на этой неделе.

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике в помещении завершились в Ярославле на этой неделе. Всего около 500 легкоатлетов из 14 регионов поучаствовали в соревнованиях. Отбор проходи в четырех возрастных категориях: юноши, юниоры, молодежь и взрослые.

Сборная Вологодской области показала себя на высоком уровне и заняла 4 место (после Ярославля, Костромы и Мурманска). Всего вологжане завоевали на чемпионате 23 медали: 8 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области. По результатам соревнований были сформированы сборные для участия на следующем этапе чемпионата.