Под Харовском прошел этап Кубка веломарафонов России

фото yandex.ru/images
В девятый раз в Экстрим-парке под Харовском прошёл веломарафон «Вологодские зори», этап Кубка веломарафонов России и Кубка марафонов Вологодской области.

В девятый раз в Экстрим-парке под Харовском прошёл веломарафон «Вологодские зори», этап Кубка веломарафонов России и Кубка марафонов Вологодской области.

С каждым годом состав участников становится все сильнее. На этот раз более 170 спортсменов из 7 регионов нашей страны стартовали на двух дистанциях - 59 км и 40 км. В жаркую погоду не всем удалось дойти до финиша, 16 участников вынуждены были сойти, главным образом из-за технических проблем.

Почти всю дистанцию за первое место боролись два главных претендента на победу - Андрей Трошин из Иваново и Дмитрий Степанов из Санкт-Петербурга. Только в финальный подъем Андрей сумел сделать отрыв и выиграть марафон. Третьим стал Алексей Калашников из Москвы. Лучший среди вологжан - Алексей Курицын - на шестом месте.

Зато среди женщин вологжан порадовала Лидия Сторощук, сумевшая выиграть первенство у грозных соперниц из Санкт-Петербурга, Москвы и Ярославля.

На дистанции 40 км первыми стали Евгений Хатамов из Ярославля и Анна Михайлова из Вологды. В своих возрастных группах также первенствовали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Сокола, Кадуя.

Все участники отметили отличную организацию соревнований и прекрасно подготовленную трассу веломарафона.

Уже через 2 недели состоится очередной этап - Нагорный веломарафон.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика