В выходные вологодские тхэквондисты завоевали 30 медалей

фото Школа тхэквондо Березина

Воспитанники «Школы тхэквондо Березина» приняли участие в двух турнирах в Архангельске и Костроме. Всего юные спортсмены привезли 30 медалей с обоих соревнований.


Так, спортивное мероприятие в Костроме прошло 2-3 апреля. Честь Вологды защищала команда из 19 человек. По итогам состязаний вологодские тхэквондисты стали обладателями семи золотых, двух серебряных и девяти бронзовых наград. Медали заработали Амир Салихов, Виктория Березина, Виктория Новожилова, Екатерина Гончарова, Андрей Гримов, Соня Дьяконова и Тимофей Якуничев.

Еще 12 наград ребята привезли с чемпионата в Архангельске. Здесь нашим землякам достались семь золотых, четыре серебряных и одна бронзовая награда. Первые места взяли Михаил Попов, Егор Чегодаев, Андрей Макаров, Алексей Комиссаров, Кирилл Смирнов, Стас Левашов и Денис Филенко.

«Все ребята старались и выкладывались по полной. Поддерживали друг друга большой дружной командой! Впереди еще соревнования. Скоро поедем на Всероссийский турнир в Москву. А в конце апреля в Петрозаводске состоится первенство Северо-Запада», — комментирует президент ВРОО «Федерация тхэквондо» Евгений Березин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика