Вологодская спортсменка взяла золото на юношеском первенстве России по летнему полиатлону

Фото yandex.ru/images
Золотую медаль завоевала воспитанница ДЮСШ по зимним видам спорта Валерия Завьялова.

Золотую медаль завоевала воспитанница ДЮСШ по зимним видам спорта Валерия Завьялова. Первенство страны прошло в Рыбинске, где 16-17-летние спортсменки соревновались в плавании, стрельбе и беге на короткие и длинные дистанции. В общем зачете Валерия набрала 339 очков, заняв первое место, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Отметим, что вологжанка завоевала серебро в беге на 60 метров, в беге на выносливость также стартовала второй. В стрельбе Валерия заняла восьмое место, но в плавании на дистанции 100 метров девушка безоговорочно лидировала. Теперь вологодская школьница входит в сборную страны по полиатлону.