Вологда открыла сезон фигурного катания

Фото vologda-portal.ru
Новый сезон фигурного катания открыл чемпионат города, который состоялся на минувших выходных.

Новый сезон фигурного катания открыл чемпионат города, который состоялся на минувших выходных. В нескольких возрастных категориях проходила борьба за первенство города, всего поучаствовали 160 спортсменов. Среди них 32 спортсмена, представляющих на соревнованиях областную столицу, все они – ученики ДЮСШ «Юность».

В течение последних полутора лет прошедший чемпионат – второе по масштабу соревнование в Вологде. Уровень фигуристов за этот промежуток времени в достаточной степени вырос, как заметили судьи соревнований. Во многом такого результата удалось добиться благодаря появлению специальной ледовой площадки. Ведь раньше к соревнованиям готовились всего за пару месяцев и за пределами города, а теперь спортсмены тренируются и в летний период.

С появлением Ледовой арены проводимые спортивные мероприятия также перешли на новый уровень, так, в этом чемпионате приняли участие фигуристы из 14 регионов страны. В ноябре вологжан ждут очередные соревнования – чемпионат Вологодской области и первенство Сыктывкара, сообщает сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика