Вологодская спортсменка стала лучшей на первенстве России по пауэрлифтингу

фото спорт-центр35.рф

С 6 по 10 апреля в городе Тула прошло Первенство России среди юниоров и юниорок 19-23 года.

Участницей соревнований стала и вологодская спортсменка Алина Удальцова. По итогам спортивного мероприятия вологжанка заняла первое место в жиме. Она смогла поднять вес в 122,5 килограмма в категории до 52 килограммов. Второе место заняла Ирина Кострубий, подняв 97,5 кг, замкнула тройку лидеров — Юлия Климченко.

Ранее на чемпионате России в Обнинске Алина Удальцова выполнила норматив мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу, подняв в троеборье вес в 435 килограммов. Спортсменка тренируется под руководством тренера Дениса Александровича Заборина.