3 ледовых переправы работают в Вологодской области

Фото vologda-oblast.ru
В Вологодской области 25 ноября открылись 3 ледовых переправы. По ним могут передвигаться транспортные средства до 2-3 тонн массой.

В Вологодской области 25 ноября открылись 3 ледовых переправы. По ним могут передвигаться транспортные средства до 2-3 тонн массой. По наведению остальных 13 ледовых переправ работы ведутся в настоящий момент. Об этом сообщил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Александр Гуслинский на оперативном совещании при Губернаторе. Что касается понтонных переправ, шесть из них уже работают. Напомним, что в прошлую неделю работы по наведению ледовых переправ были приостановлены из-за погодных условий.

«С 21 по 27 ноября 2016 года на автодорогах регионального значения чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. В связи со сложными погодно-климатическими условиями в 10 районах области были введены временные ограничения движения общественного и тяжеловесного транспорта. 25 ноября все ограничения движения со стороны районных ГИБДД были сняты. Замечаний в отношении автодорог, по которым проходят школьные и туристические автобусные маршруты, не выявлено», - рассказал в своем докладе о состоянии дорог Александр Гуслинский.

Также спикер отметил, что проезд по автомобильным дорогам федерального и местного значений в прошлую неделю был обеспечен. С 21по 27 ноября каждый день на федеральных дорогах работали 110 единиц техники, на региональных – 241, на дорогах Вологды - 78, на дорогах Череповца – 63.

На телефон «горячей» линии Департамента дорожного хозяйства и транспорта за прошедшую неделю с жалобами обратились 22 жителя из разных районов области. Наибольшее количество обращений зафиксировано в Кичменгско-Городецком и Вологодском районах. Все нарушения были устранены. Добавим, что о неудовлетворительном содержании федеральных, региональных и муниципальных дорог в зимний период можно сообщить по телефонам: 8 (8172) 54-62-02 и 54-39-40.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика