38 вылетов совершил новый вертолет санавиации за месяц

Фото: yandex.ru
Транспортировано 65 человек, в том числе 12 детей.
Транспортировано 65 человек, в том числе 12 детей.

Чаще всего борт «воздушной реанимации» со специалистами отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации Областной клинической больницы вылетали в самые удаленные территории области – Кичменгско-Городецкий, Никольский, Устюженский районы.

На вертолете медики эвакуировали в областные клиники пациентов, нуждающихся в высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи по поводу сердечно-сосудистых катастроф, сложных травм, а также при жизнеугрожающих состояниях беременных женщин, детей. Во время полета помощь пациенту оказывает авиамедицинская бригада: реаниматолог-анестезитолог и медсестра-анестезист. В самом специализированном вертолете Ми-8АМТ 2018 года выпуска есть все необходимое для оказания реанимационной помощи, в том числе аппарат искусственной вентиляции легких, монитор контроля состояния пациента, дефибриллятор, реанимационный набор, а также запас медикаментов.

Как отмечают в областном Департаменте здравоохранения, все пациенты получили необходимую медицинскую помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напомним, что к работе в Вологодской области спецборт приступил 1 августа 2018 года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика