План по ремонту тротуаров в Вологде выполнен на 60 %

Фото yandex.ru/images
Работы по ремонту пешеходных путей продолжаются на площади Чайковского, улицах Первомайской, Пугачева и Гагарина.

Работы по ремонту пешеходных путей продолжаются на площади Чайковского, улицах Первомайской, Пугачева и Гагарина. Особое внимание уделяется подготовке подходов к школам и детским садам. Соответствующее поручение дал своим заместителям Глава Вологды Евгений Шулепов. На сегодняшний день работы ведутся на улице Гагарина рядом с библиотекой и школой № 24.

«Из запланированных 54 тысяч квадратных метров тротуаров в настоящее время уже почти 60 % работ выполнено. При ремонте пешеходных зон соблюдаются все необходимые требования, кроме того, учитываются пожелания маломобильных групп населения, а именно – производится обустройство пандусов и съездов», – пояснила заместитель начальника Департамента городского хозяйства Светлана Тимофеева.

Добавим, что параллельно дорожники ведут ремонт Пошехонского шоссе. Кроме того, сегодня выполняется ямочный ремонт на площади Бабушкина и улице Ильюшина.

Напомним, в Вологде уже отремонтированы проспект Победы от железнодорожного переезда до улицы Батюшкова, а также участки улиц Пригородной, Кирова, Благовещенской, Батюшкова, Пушкинской, Октябрьской, Конева, Герцена, Ленина и Мира, Ленинградской, Чернышевского, Окружного шоссе. Заменен асфальт на Ленинградском и Октябрьском мостах и на дороге в парк Мира.

Все ремонты дорог в Вологде осуществляются с проверками качества со стороны населения. Система общественного контроля создана по поручению Главы города Евгения Шулепова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика