Движение по кольцевому перекрестку улиц Конева и Поэта Романова планируют открыть в мае

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Строительство улицы Поэта Романова ведется в несколько этапов, и первый этап работ уже завершен.

«Как и планировали с Губернатором Олегом Кувшинниковым, к ноябрю 2023 года завершим строительство улицы Поэта Романова. Это будет четырехполосная дорога с разделительным газоном посередине, полноценными широкими тротуарами, велосипедными дорожками, освещением. Все в соответствии с современными требованиями к таким дорогам. К компании, которая занимается реализацией 2-го и 3-го этапов, а это непосредственно строительство дороги и моста, на данный момент вопросов со стороны технического надзора нет - как по качеству работ, так и по соблюдению графика. Также начинаем подготовительные работы по 4-му этапу, включающему строительство кольцевых развязок на перекрестках с ул. Конева и Осановским проездом», - отметил мэр Сергей Воропанов.

Сейчас на участке от улицы Ярославской до улицы Молодежной, а также на кольце улицы Поэта Романова - улицы Молодежной сделано основание дороги из песка и щебня. В весенне-летний период здесь проведут асфальтирование. На участок от Осановского проезда до улицы Конева уже завезены все необходимые материалы. Это второй этап работ. Также частью объекта является строительство моста через реку Шограш, который готов на 70%.

«Возводим подпорные стены. Так, со стороны улицы Ярославской стена выполнена на 97%, со стороны Осановского проезда – на 80%. Всего на объекте сейчас на разных видах работ задействовано около 50 человек», - отметил директор ООО «Строймост» Андрей Валдаев.

Также было учтено пожелание вологжан и под путепроводом сделали проезд шириной 8 метров и высотой 4,2 метра, что позволит нарезать лыжню ратраком.

Мэр Сергей Воропанов обратил внимание на пересечение улицы Конева и Поэта Романова, где сейчас затруднено движение транспорта. Подрядчик отметил, что сейчас готовятся мероприятия по организации выезда с улицы Воркутинской. Работы по сооружению кольца невозможны до наступления теплого периода. Предполагается, что в рабочем режиме движение на этом участке запустят в мае, когда кольцо будет готово в щебеночном исполнении. Кроме того, весной начнутся работы по строительству еще одного кольца – на пересечении Осановского проезда и ул. Поэта Романова, сообщают в администрации Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика