Сотрудники Госавтоинспекции Вологодчины проводят профилактическое мероприятие «Тонировка»

Фото yandex.ru/images
По итогам 2016 года на территории Российской Федерации более чем в два раза увеличилось количество ДТП с участием транспортных средств, имеющих какие-либо технические неисправности.

В период с 1 по 9 июня 2017 года на территории Вологодской области проводится профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

По итогам 2016 года на территории Российской Федерации более чем в два раза увеличилось количество ДТП с участием транспортных средств, имеющих какие-либо технические неисправности. При этом практически в каждом десятом таком ДТП установлены факты наличия у автомобилей, участвующих в ДТП, стекол с коэффициентом светопропускания ниже нормативного.

В связи с увеличением числа таких дорожно-транспортных происшествий и нарушений Правил дорожного движения водителями, на территории Российской Федерации (в т.ч. на территории Вологодской области) в период с 1 по 9 июня текущего года проводится масштабное профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Санкция ч. 3.1 ст.12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.

В целях повышения эффективности административного воздействия сотрудниками Госавтоинспекции области будет осуществляться выдача требований о прекращении противоправных действий к нарушителям и последующего (в случае выявления невыполнения факта требования) возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Санкция ч.1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Мероприятия будут проводиться с участием представителей общественности при содействии средств массовой информации, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика