Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям и пешеходам быть внимательнее на дорогах в связи со сложными погодными условиями

Фото yandex.ru/images
На территории Вологодчины, по данным Гидрометцентра, в течение ближайших дней ожидается снегопад.

На территории Вологодчины, по данным Гидрометцентра, в течение ближайших дней ожидается снегопад. В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции по Вологодской области рекомендует водителям управлять транспортом со скоростью, которая позволяла бы держать его под постоянным контролем. Кроме того, необходимо помнить о безопасной дистанции до впереди идущего транспорта. При совершении любых маневров, особенно обгона, убедиться в его безопасности. Также в связи с выпадением осадков от водителей транспортных средств требуется особое внимание к пешеходам.

Пешеходам полицейские рекомендуют переходить проезжую часть только по зебре, убедившись в своей безопасности. Нельзя забывать о том, что в сложившихся сложных погодных условиях на скользкой дороге сразу остановить транспортное средство невозможно. В темное время суток рекомендуется использовать в одежде светоотражающие элементы, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика