В Вологодской области подведены итоги акции «На дорогу – без перегруза!»

Фото УМВД России по Вологодской области
С 28 сентября по 4 октября 2015 года на федеральных автодорогах Вологодчины прошла всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!».

С 28 сентября по 4 октября 2015 года на федеральных автодорогах Вологодчины прошла всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!». Целью мероприятия стал контроль движения тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузками, предупреждение и своевременное выявление такого транспорта, а также обеспечение сохранности существующей сети автомобильных дорог области.

Во время проведения акции полицейские проверили более 1200 тяжеловесных транспортных средств. В результате было пресечено 89 фактов нарушений правил перевозки тяжеловесных грузов, из них 78 - задержаны до устранения причины задержания (в т.ч. 74 с применением блокираторов, 4 помещено на специализированную стоянку), 11 устранили причину задержания на месте. Кроме того, по 34 фактам нарушения будет рассмотрен вопрос по привлечению к административной ответственности юридических и должностных лиц автопредприятий.

С января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции области составлено 425 материалов о необходимости проверки данных, указывающих на наличие состава административных правонарушений в действиях юридических и должностных лиц госпредприятий. По результатам рассмотрения привлечено к административной ответственности 59 должностных лиц, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика