В Вологде завершился ремонт дорог за счет федеральных средств

Фото yandex.ru/images
В первых числах августа в Вологде был заасфальтирован на улице Чернышевского последний участок дороги длинною 700 метров.
В первых числах августа в Вологде был заасфальтирован на улице Чернышевского последний участок дороги длинною 700 метров. Таким образом завершены все работы, финансируемые из федерального бюджета. Напомним, что Вологодской области в этом году были выделены дополнительные 500 млн. рублей, в том числе:

- 300 млн. рублей на ремонт наиболее разрушенных участков автомобильной дороги Чекшино – Тотьма – Никольск в Сокольском, Тотемском, Бабушкинском и Никольском муниципальных районах протяженностью 37,6 км на площади 256,1 тыс. кв. м;

- 200 млн. рублей на ремонт наиболее разрушенных участков улично-дорожной сети в Вологде общей площадью 154,7 тыс. кв. м.

По словам Александра Гуслинского, начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта, за счет федеральных денег удалось поменять верхний слой на некоторых магистральных улицах: Ленинградская от проспекта Победы до Окружного шоссе, проспект Победы от Батюшкова до ж/д переезда, Чернышевского от Октябрьского моста до Железнодорожной. Помимо этого на улице Чернышевского были выполнены карманы для общественного транспорта.

По результатам выполненных ремонтов увеличилась пропускная способность улиц, что будет способствовать снижению количества заторовых ситуаций.

На сегодняшний день дорожная техника еще продолжает работать в городе. На других улицах ремонт ведется из городского бюджета. В этом году поставлена общая задача - отремонтировать более 400 тысяч квадратных метров дорог и 54 тысячи квадратных метров пешеходных зон - это тротуары и подходы к школам и детским садам.

Глава Вологды Евгений Шулепов сообщил, что на текущий день осталось сделать 20% от плана по ремонту дорог и 50% от запланированных работ по ремонту пешеходных зон. Полностью работы планируется завершить до конца августа.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика