Ремонтные работы на мосту через реку Вожегу на автодороге Гридино-Долгое закончены

Фото yandex.ru/images
Об этом заявил сегодня начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Гуслинский.

Об этом заявил сегодня начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Гуслинский. Напомним, в июне текущего года в результате несанкционированного проезда тяжеловесной техники произошло разрушение трех свай береговой опоры моста через р. Вожега на автомобильной дороге Гридино — Долгое (Кладовка) Вожегодского района.

За рекой находятся шесть деревень и около 200 жителей. Альтернативного маршрута для транспорта нет. Его движение по данному мосту было ограничено только легковыми автомобилями (ограничение массы 3,5 т).

«Практически сразу начались работы по восстановлению разрушенных элементов моста. На сегодняшний день все работы завершены, проезд по мосту разрешен для всех видов транспорта общей массой менее 10 т.», - пояснил Александр Гуслинский.

Добавим, что деревянный мост через реку Вожегу построен в 2003 году. Длина моста составляет 51,5 м. Содержание моста осуществляет ОАО «Вологодавтодор» за счет средств, выделенных на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и сооружений на них из регионального Дорожного фонда Вологодской области. Стоимость ремонтных работ составляет 300 тысяч рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика