Несколько региональных дорожных проектов завершат досрочно

Фото vologda-oblast.ru
Такое заявление озвучили сегодня на втором заседании мобильной рабочей группы оперативного реагирования на риски социально-экономической нестабильности, которую по поручению Губернатора возглавил первый заместитель Губернатора Андрей Луценко.

Такое заявление озвучили сегодня на втором заседании мобильной рабочей группы оперативного реагирования на риски социально-экономической нестабильности, которую по поручению Губернатора возглавил первый заместитель Губернатора Андрей Луценко. Главной темой нынешнего заседания стало решение вопросов, связанных с ремонтом и строительством дорог. Всего члены рабочей группы, в которую вошли также депутаты и руководители органов власти, успели рассмотреть восемь вопросов и по большинству из них нашли ответы.

Так, первым вопросом в повестке стал вопрос неудовлетворительного состояния "северного подъезда" к Соколу. От жителей и перевозчиков регулярно поступают многочисленные жалобы на неудовлетворительное состояние проезжей части на всем протяжении ул. Махреньга, ул. Ленинградская, ул. Площадь Свободы, ул. Бумажников. По словам заместителя главы Сокольского района Михаила Романова, местные власти готовы стартовать с ремонтом в этом году с отсрочкой платежа на последующие годы. В соответствии со сметным расчетом Администрации Сокольского муниципального района, стоимость строительно-монтажных работ составляет 26,7 млн. рублей.

«Задолженность по транспортному налогу в данном районе составляет 26,05 млн. рублей. Увеличение объема финансовой помощи за счет средств регионального Дорожного фонда возможно при условии увеличения собираемости налога. Но мы ваше начинание поддержим, - обратился к заместителю главы района Андрей Луценко.- Окончательное решение о выделении дополнительных средств на софинансирование работ будет принято Губернатором области».

Еще несколько вопросов, поступивших от граждан, и вынесенных на заседание депутатами, были связаны с оперативным завершением ремонта федеральной трассы Вологда – Новая Ладога в районе Белозерской развязки и завершением основных дорожных проектов, которые ведутся сегодня в районе Бабаево, Вытегры, Кириллова, Липина Бора.

«Дорогу от Череповца до Белозерской развязки, которая должна открыться ко дню города, в ноябре, запустят фактически на два месяца раньше. Понятно, что останутся какие-то мелкие недоделки, но, тем не менее, движение будет открыто, - прокомментировал Андрей Луценко.- Кроме того, обсуждали открытие моста в Бабаево. Все участники подтвердили, что до середины сентября мост будет пущен. Сегодня также подтвердили информацию, что в сентябре будет пущен обход города Кириллова и участок дороги Вологда- Медвежьегорск».

Еще два острых вопроса касались медицины. В поселке Майский требует ремонта местная амбулатория. А в Череповце сегодня остро не хватает детских стоматологов – укомплектованность кадрами там составляет всего 24 процента. Представители мэрии Череповца рассказали присутствующим, как они решают проблему. В частности, в город будут приглашены специалисты, для которых к сентябрю подготовят две новенькие квартиры.

«По поручению Губернатора, мы посчитали целесообразным на системной основе собираться с депутатами, представителями органов власти и решать вопросы, которые поступают от граждан. Неразрешимых вопросов не бывает», - резюмировал итог встречи Андрей Луценко.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика