Сотрудники ГИБДД будут дежурить на новом участке Пречистенской набережной

Фото yandex.ru/images
Рейд ГИБДД на пешеходной зоне прошел сегодня с 7-30 до 8-30 часов. За час инспекторы составили 5 протоколов за нарушение требований знака «Пешеходная зона».

Рейд ГИБДД на пешеходной зоне прошел сегодня с 7-30 до 8-30 часов. За час инспекторы составили 5 протоколов за нарушение требований знака «Пешеходная зона». Штраф за это нарушение составляет 2 тысячи рублей. Подобные рейды будут проходить на Пречистенской набережной регулярно.

В начале июня на реконструированном участке набережной появился знак «Пешеходная зона». Первые 10 дней инспекторы ГИБДД предупреждали водителей о нарушении, а затем начали привлекать их к административной ответственности.

Напомним, благоустройство Пречистенской набережной осуществлялось в рамках целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма и финансировалось из федерального бюджета. Участок от пешеходного моста до улицы Лермонтова вошел в пешеходный туристический маршрут проекта «Насон-город», который призван объединить все достопримечательности исторического центра города. После сдачи набережной по просьбам вологжан было принято решение сделать этот участок пешеходным.

Сотрудники ГИБДД будут дежурить на новом участке Пречистенской набережной

Сотрудники ГИБДД будут дежурить на новом участке Пречистенской набережной

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика