Одностороннее движение будет введено на Октябрьском мосту

Фото: на пресс-служба Администрации города Вологды
Городские власти и сотрудники ГИБДД предложили такой вариант из-за сложившейся ситуации на дорогах.

Опробовать такой вариант организации движения на мосту предложили сегодня городские власти и сотрудники ГИБДД после осмотра сложившейся ситуации непосредственно на месте. Напомним, накануне, около 20.00, на Октябрьском мосту, где проходит капитальный ремонт, была перекрыта одна полоса, а по второй введено реверсивное движение, то есть поочередный проезд машин в разных направлениях.

Сегодня утром перед мостом выстроились пробки и со стороны центра, и со стороны Заречья. Поэтому после оценки ситуации было предложено рассмотреть другой вариант организации движения. По мосту машины смогут двигаться только в направлении из Центра в Заречье; тем, кто едет из Заречья в Центр, нужно ехать через мост 800-летия или объездную дорогу. Исключением станет только общественный транспорт и машины спецслужб.

Одностороннее движение на мосту с 7 до 20 регулируют инспекторы ГИБДД. Они работают на перекрестках Сергея Орлова – Чернышевского, Чернышевского – Набережная VI Армии, Чернышевского – Горького. В ночное время, с 20 до 7.00, когда интенсивность транспортного потока снижается, на мосту будут включаться светофоры и будет разрешено реверсивное движение.

Напомним, ограничение движения продлится около двух месяцев.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика