Вологодских автомобилистов просят рассмотреть варианты перевода авто на газ

Фото: vologda-oblast

Проект «Народное топливо» инициирован компанией «Газпром газомоторное топливо» и предполагает беспрецедентные меры поддержки.

Так, предлагается переоборудовать автомобиль для возможности использования метана со скидкой в 100% или зафиксировать льготную цену на заправку в размере 14 рублей за один кубометр, а также получить от компании 70 тысяч бонусов, где каждый бонус равняется одному рублю.

«Кроме того, для развития рынка газомоторного топлива в Вологодской области между компанией и Правительством региона заключено соглашение. Главная цель - сокращение вредных выбросов в атмосферу и снижение транспортных расходов. Метан в два с половиной раза дешевле бензина и почти в три раза – дизеля. В Череповце завершается строительство второй газомоторной заправочной станции. Готовность объекта 90%»,- отметил первый заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев.

Объект возводится на улице Боршодской в рамках проекта «Чистый воздух». Рядом располагается база основного городского пассажирского перевозчика – автоколонны №1456. Предприятие использует газомоторные автобусы. Благодаря новой заправке водителям не нужно будет делать большой крюк, чтобы заправиться. Ежедневно на новой станции смогут заправляться более 200 авто.

«В рамках федерального проекта «Чистый воздух» Правительством РФ утвержден комплексный план по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Череповец – один из участников программы. В перечне основных направлений работы, в том числе, и перевод транспорта на экологические виды топлива, и обновление транспортного парка, - напомнил Дмитрий Горбачев. - На сегодняшний день в регионе семь газовых заправок. Эту работу необходимо продолжать и расширять заправочную сеть альтернативного и более экологичного топлива».

Для участия в проекте «Народное топливо» необходимо отправить заявку на электронную почту zayavka@gmt-gazprom.ru или позвонить на горячую линию 8-800-234-51-51, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика