Работы на Пошехонском шоссе выполнены на 50%

Фото yandex.ru/images
На сегодняшний день заасфальтирован участок от Пошехонского моста до улицы Ярославской. Начиная с понедельника, дорожники будут работать круглосуточно.

На сегодняшний день заасфальтирован участок от Пошехонского моста до улицы Ярославской. Начиная с понедельника, дорожники будут работать круглосуточно.

Напомним, ремонт этой улицы вошел в план благоустройства, который был сформирован с учетом мнений активистов ТОС. Глава Вологды Евгений Шулепов дал своим заместителям поручение учесть предложения территориальных общественных самоуправлений при формировании трехлетнего плана благоустройства города. В итоге было учтено 80% предложений.

Сразу после завершения работ на Пошехонском шоссе дорожники приступят к ремонту улицы Козленской. Работы на этих двух объектах завершат масштабный дорожный ремонт, который проходит в Вологде в этом году.

Всего в начале сезона планировалось отремонтировать более 400 тысяч квадратных метров дорожного полотна и 54 тысячи квадратных метров тротуаров и подходам к школам и детским садам. В Вологде уже отремонтированы улицы Герцена, Конева, Чернышевского, проспект Победы, Ленинградская, Батюшкова, Мира, Пригородная, Кирова, Благовещенская, Пушкинская, Октябрьская, Ленина и Окружное шоссе. Также заменен асфальт на Ленинградском и Октябрьском мостах и на дороге в парк Мира. Выполнено более 50% работ на пешеходных зонах.

Кроме того, параллельно с капитальным ремонтом дорог в Вологде продолжаются работы по ямочному ремонту. Сегодня дорожники ремонтируют покрытие на Старом шоссе и улицах Гагарина и Граничной.

Добавим, что все работы проходят под строгим контролем общественности. Выстроить систему общественного контроля Глава Вологды Евгений Шулепов поручил своему заместителю Сергею Воропанову.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика