В конце января начнется отбор спектаклей на "Голоса истории" 2018 года

Фото yandex.ru/images
В этом году афиша фестиваля будет расширена.
В этом году афиша фестиваля будет расширена.

Как отмечают в департаменте культуры и туризма Вологодской области, сделать это планируется за счет кукольных и музыкальных театров. По замыслу организаторов, вологжане увидят запоминающиеся спектакли, в том числе в исполнении именитых столичных театральных коллективов.

Подробности фестивальной афиши пока не известны, а вот концепция фестиваля останется прежней - показы спектаклей на открытом воздухе в архитектурно-исторической среде Вологды, Череповца и Кириллова. Не исключено, что в 2018 году фестиваль «Голоса истории» сможет освоить и другие площадки.

Добавим, что объемы финансирования из областного бюджета на реализацию проекта по сравнению с 2016 годом будут увеличены, однако цифры пока не названы. Надеются организаторы и на помощь Министерства культуры.

В целом же проект «Фестивальное лето-2018» будет включать четыре крупных фестиваля: «Покровские встречи», театральный фестиваль «Голоса истории», фестиваль молодого европейского кино VOICES и фестиваль народного творчества «Деревня - душа России».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика