Презентация новой книги Александра Цыганова в Центре писателя В.И. Белова

Фото: yandex.ru/imgs
Центр писателя В.И. Белова приглашает на встречу с известным вологодским прозаиком Александром Цыгановым.

Александр Александрович Цыганов – автор ряда прозаических книг, вышедших в региональных и центральных издательствах страны, в том числе в Северо-Западном книжном издательстве, «Молодой гвардии». Является лауреатом литературных премий МВД СССР и МВД РФ, Всероссийской премии им. В.М. Шукшина «Светлые души», Государственной премии Вологодской области по литературе, Международной премии «Филантроп». Член Союза писателей СССР с 1989 года.

Разговор с читателями будет выстроен вокруг недавно вышедшей книги прозаика – сборника «Помяни моё слово». В издание вошли две повести «Вологодский конвой» и «Защитник Отечества» и рассказы, над которыми автор работал несколько лет.

На встрече Александр Александрович расскажет о том, как появился и изменялся творческий замысел его произведений, какими вопросами он задавался при написании текстов, как рождались герои книги.

Символично, что встреча с автором пройдёт в Центре писателя В.И. Белова. Двух вологодских литераторов многое связывает: именно Василий Иванович написал предисловие к сборнику «Помяни моё слово» и помог Александру Цыганову отредактировать рассказ «Таланиха», который автор затем посвятил своему литературному наставнику.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика