Программа предстоящей Масленицы пройдет на нескольких площадках Вологды

фото volprof.volmed.org.ru
Отмечать праздник будем 18 февраля.
Отмечать праздник будем 18 февраля.

Основная программа под названием «Вологодская масленица» начнется в 12.00 на Кремлевской площади и в Кремлевском саду.

На Кремлевской площади будет установлена сцена, на которой для горожан и гостей города пройдет праздничный концерт. Выступать будут местные фольклорные коллективы, а также артисты из других городов – московская шоу-группа «Федорино горе» и коллектив «Вологодская гармонь». Здесь же подведут итоги и наградят победителей конкурса «Цветущий зимний город».

Для детей пройдет отдельная программа в Кремлевском саду. Здесь на «Детской Масленице» дети вместе с воспитанниками школы традиционной народной культуры будут закликать весну. Также свое представление покажет театр-студия «Сонет».

Юноши и мужчины смогут проявить себя на «Молодецко-удалецкой Масленице». Забавы для них пройдут в Кремлевском саду, рядом со сценой. Парни смогут посоревноваться в перетягивании 100-метрового каната, забраться на «призовой столб» и поучаствовать в боях на мечах.

На аллее Кремлевского сада пройдет «Игровая-потешная Масленица». Участников ждет квест по арт-объектам и полоса препятствий в веревочном парке.

Ну а в 14.00 у фонтана вологжане попрощаются с зимой и посмотрят на сожжение чучела, установленного на противоположном берегу.

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут и в микрорайонах города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика