65 млн рублей дополнительно выделят из областного бюджета на поддержку сельхозпроизводителей в 2017 году

фото yandex.ru/images
В связи с тяжелыми климатическими условиями в этом году было собрано недостаточное количество зерна.
В связи с тяжелыми климатическими условиями в этом году было собрано недостаточное количество зерна.

Всего собрано 139 тысяч тонн зерна, этого мало, чтобы прокормить стадо. Поэтому выделенные 65 миллионов рублей будут направлены на покупку корма для животных, оставшиеся средства сельскохозяйственные производители смогут потратить на иные цели поддержки растениеводства и животноводства.

Указанные денежные средства вологодские фермеры получат в декабре. В настоящее время осуществляется прием документов от сельхозтоваропроизводителей и их проверка на соответствие требованиям порядка предоставления субсидий.

Также в настоящее время в Правительстве России рассматривается возможность выделения дополнительных средств тем аграриям Вологодчины, которые понесли ущерб из-за неблагоприятных погодных условий в 2017 году. Сумма ущерба составляет 288 миллионов рублей.

В целом в этом году на поддержку в сфере растениеводства было запланировано 231, 9 млн рублей: из них 96,4 млн рублей – федеральные средства и 135,5 млн рублей – областные. После выделения 65 млн рублей из областного бюджета общая сумма поддержи составит 296,9 млн рублей, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика