На Вологодском ХБК запущена современная производственная линия

фото www.google.ru
Это современная автоматизированная линия по производству ржано-пшеничных сортов хлеба. Её производительность - полторы тонны хлеба в час.

Это современная автоматизированная линия по производству ржано-пшеничных сортов хлеба. Её производительность - полторы тонны хлеба в час.

Оборудование на вологодское производство поставили известные чешские фирмы «Topos», «Mopos» и «J4». Она занимает площадь в два этажа большого производственного здания. На линии, в состав которой входят группа тестосмесительных машин, дозировочное оборудование, автоматический делитель-укладчик теста, мощная расстоечная камера, туннельная ленточная печь, работают всего три человека. В их обязанность входит управление, контроль и корректировка «умной» автоматики, которая ведет процесс, начиная от подачи сырья и до выхода готовой продукции.

– Не ошибусь, если скажу, что такая линия – сегодня единственная в стране, – отмечает начальник производства Анна Ситова. – Чешские инженеры разрабатывали проект специально для нашего предприятия. Оборудование монтировалось в кратчайшие сроки и под их непосредственным руководством. Пробные запуски на линии мы проводили с начала августа, но уже сейчас вышли на постоянную работу. На сегодня это около 30 тонн в сутки высококачественного, свежего и вкусного хлеба.

Благодаря высокой производительности линии необходимый объем хлеба производится за меньшее время. У предприятия появилась возможность обеспечить постоянно возрастающую потребность в формовом хлебе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика