Предприниматели должники лишатся налоговых льгот

фото yandex.ru/images
Предприниматели, которые уклоняются от налоговых и бюджетных выплат, а также штрафов по ним - будут лишаться налоговых выплат.
Предприниматели, которые уклоняются от налоговых и бюджетных выплат, а также штрафов по ним - будут лишаться налоговых выплат.

Это касается тех предпринимателей, которые уклоняются от уплаты НДФЛ на своих работников, задолженностей по налогам, сборам, пеням и штрафам в консолидированный бюджет области. Отныне такие бизнесмены не смогут воспользоваться льготами по налогу на прибыль, налогу на имущество организаций и транспортному налогу. Это коснется также предприятий, которые проходят процедуру банкротства.

Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания на прошедшей 29 ноября сессии. По мнению законотворцев, налоговые льготы должны даются предпринимателям для высвобождения средств для развития бизнеса и увеличения прибылей. Однако при этом бизнесмены должны соблюдать закон и осуществлять выплаты, которые областные власти направляют на развитие всего региона.

Нововведение не коснется льготных категорий граждан – пенсионеров, инвалидов, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и т.д. Вступит новый областной закон уже 1 января 2018 года.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика