В Вологодской области вырос средний размер автокредита

Фото: yandex.ru
По данным Национального бюро кредитных историй, в 1 квартале в России отмечается увеличение среднего размера автокредита на 8,1%.

Так, в 1 квартале текущего года средний размер автокредита по России составила 756,2 тысячи рублей. Таким образом, произошло увеличение на 8,1% (или на 56,7 тыс. руб.) по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (699,5 тыс. руб.).

В Вологодской области средний размер автокредита в первом квартале этого года равен 716 422 тысячам рублей, что на 17,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В последние годы средний размер автокредита рос довольно существенными темпами, - считает директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков. – При этом одними из главных причин такого роста в прошлом году являлись удорожание импортных автомобилей, приобретаемых в кредит, а также приостановка госпрограмм льготного кредитования. Кроме того, на увеличение среднего размера автокредита влияет значительное улучшение процедуры управления кредитными рисками со стороны банков. В последнее время они стараются кредитовать прежде всего тех граждан, чья кредитная история не вызывает у них вопросов и чьи доходы находятся на стабильном уровне. Эти граждане в последнее время все чаще прибегают к кредитам на покупку более дорогих и качественных импортных автомобилей».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика