В Вологодской области вырос средний размер лимита по кредитным картам

Фото: yandex.ru
По данным Национального бюро кредитных историй, данный показатель по России вырос на 11,6%.

В первом квартале 2019 года средний размер лимита по кредитным картам составил 55,6 тысяч рублей, увеличившись на 11,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (48 тысяч рублей).

В Вологодской области в первом квартале этого года средний размер лимита по кредитным картам составил 46204 рубля, что на 14,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (40297 рублей).

«После периода снижения среднего размера лимитов по кредитным картам, начавшегося во второй половине 2017 года, со второго полугодия прошлого года наметился рост данного показателя, - считает директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков. – Прежде всего, это объясняется тем, что именно в сегменте кредитования с использованием кредитных карт банки наладили наиболее эффективное управление рисками. В том числе благодаря такому инструменту, как лимиты по картам. На ситуацию также оказывает влияние снижающийся уровень просроченной задолженности по кредитным картам. Все это позволяет банкам постепенно увеличивать средний размер лимитов по картам».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика