В Вологодской области подорожал лук

Фото yandex.ru/images
По отдельным обращениям граждан и органов власти, связанных с ростом цен на продовольственные товары, Управление проводит соответствующие проверки.
Вологодское УФАС России продолжает проводить мониторинг средневзвешенных оптово-отпускных цен на отдельные виды продовольственных товаров и остатков на складах данных видов продукции.

В результате проведенного мониторинга по состоянию на 04 мая 2017 года выявлено повышение средневзвешенных оптово-отпускных цен на 15% на лук (ИП Никифоров Ю. С., г. Череповец) с 37руб. 20 коп до 42 руб. 90 коп. в связи с увеличением цены закупа. Необоснованного роста цен не установлено. Признаки нарушения антимонопольного законодательства не выявлены.

По отдельным обращениям граждан и органов власти, связанных с ростом цен на продовольственные товары, Управление проводит соответствующие проверки. В ходе указанных мероприятий выявляются причины роста цен и признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В отчетный период обращения граждан и органов власти, связанных с ростом цен на продовольственные товары, не поступали, сообщили в пресс-службе УФАС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика