В Вологодской области средний размер автокредита вырос на 108 тысяч рублей

Фото: yandex.ru
Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй.

В январе-мае 2019 года средний размер выданных автокредитов в России составил 758,3 тысячи рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 8,4% (699,7 тысяч рублей).

В Вологодской области в январе-мае текущего года средний размер автокредита составил 717 642 рублей, что на 108 476 рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В январе-мае текущего года средний размер автокредита рос довольно существенными темпами, - считает генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Одной из главных причин такого роста является удорожание импортных автомобилей, приобретаемых в кредит. Кроме того, на увеличение среднего размера автокредита влияет значительное улучшение процедуры управления кредитными рисками со стороны банков. Сейчас они стараются кредитовать прежде всего тех граждан, чья кредитная история не вызывает у них вопросов и чьи доходы находятся на стабильном уровне. Эти граждане в последнее время все чаще прибегают к кредитам на покупку более дорогих и качественных автомобилей».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика