Инвестиционный налоговый вычет смогут получить предприятия области

Фото: yandex.ru
Этот и другие вопросы предстоящей 26-й сессии рассмотрели сегодня депутаты фракции "Единая Россия".

Этот и другие вопросы предстоящей 26-й сессии рассмотрели сегодня депутаты фракции "Единая Россия".

Среди них - поправки в бюджет области. "По предложению Губернатора области Олега Кувшинникова предлагается увеличить доходную часть на 3,4 миллиарда рублей, расходную - на 4,2 миллиарда рублей. Средства будут направлены на решение социальных задач, дорожную деятельность, поддержку муниципалитетов. Депутаты также одобрили пакет законопроектов, направленных на стимулирование на территории области инвестиционной деятельности. Один из инструментов - инвестиционный налоговый вычет. Он дает предприятиям право уменьшать налог на прибыль, зачисляемый в областной бюджет, на сумму расходов на приобретение или реконструкцию основных средств производства", - пояснил председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Андрей Луценко.

Кроме того, еще один законопроект предлагает снизить ставки налога по упрощенной системе налогообложения в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, которые производят пищевые продукты. "Надеюсь, эти меры помогут изменить в лучшую сторону ситуацию с привлечением инвестиций на территории области", - сделал вывод спикер областного парламента.

В повестке сессии также законопроекты, направленные на увеличение числа окон МФЦ в крупных населенных пунктах, выплаты специалистам, приезжающим в Вологодскую область из других регионов. Правительственный час будет посвящен поддержке малого и среднего бизнеса, а также будет заслушана информация о работе Управления федеральной налоговой службы России по Вологодской области за 2016-2017 годы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика