Семь поправок к проекту федерального бюджета направили в Государственную Думу депутаты ЗСО

Фото: yandex.ru
Все они направлены на выделение дополнительных средств Вологодской области, которые необходимы для решения различных социальных задач.

Все они направлены на выделение дополнительных средств Вологодской области, которые необходимы для решения различных социальных задач.

«Первое предложение касается выпадающих доходов по налогу на движимое имущество. Дело в том, что с 2019 года налогом не будет облагаться имущество организаций. В результате бюджет области потеряет существенную сумму. В такой ситуации оказались все регионы страны. И мы предлагаем компенсировать потери субъектов из федерального бюджета. Вторая поправка – это увеличение субсидии на компенсацию льготы по капремонтам, - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Роман Заварин. - Все остальное – направлено на увеличение финансирования предоставляемых мер поддержки отдельных категорий граждан, в частности обеспечения жильем детей-сирот, инвалидов и их семей, а также ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. Безусловно, средства на финансирование этих расходов мы получаем, но считаем, что в недостаточном объеме».

Как рассказал депутат, только на меры по предоставлению жилья Вологодской области на следующий год необходимо дополнительно больше 67 миллионов рублей, на компенсацию взносов на капитальный ремонт – порядка 4 миллионов.

Добавим, что сегодня Государственная Дума в первом чтении приняла проект федерального бюджета, то есть депутаты одобрили его базовые параметры. Ко второму чтению будут подготовлены поправки, в которые могут войти в том числе и предложения Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика