Заплатить за ЖКХ без комиссии вологжанам станет сложнее

Фото yandex.ru/images
Портал «ГИС ЖКХ» такую услугу больше не предоставляет.
Портал «ГИС ЖКХ» такую услугу больше не предоставляет.

До недавнего времени именно портал "ГИС ЖКХ" был единственным доступным способом оплаты коммунальных платежей без комиссии. Однако предоставление такой услуги для вологжан приостановлено.

Вместо этого вологжанам предлагают воспользоваться услугами "Почта-банка". Как сообщили Онлайн Вологде в пресс-службе "Почта-банка", предоставление услуги по переводу денежных средств в пользу поставщиков ЖКУ на портале ГИС ЖКХ оказывает «Почта Банк». Для того, чтобы у пользователей портала была возможность совершать платежи без комиссии, банком был разработан электронный кошелек "Виртуальный мир" на базе виртуальной карты «Мир». Оформить её можно в личном кабинете на сайте ГИС ЖКХ без посещения отделения банка, а пополнить - наличными в банкоматах "Почта Банка" или онлайн с карты любого банка. При пополнении от 3000 рублей комиссия не взимается.

Стоит обратить внимание вологжан на тот факт, что сейчас оплата, например, услуг по водоснабжения через портал «ГИС ЖКХ», минуя кошелек «Почта - банка», то комиссия на этот платеж будет более 20%. А это выше, чем в любом банке.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика