Завтра в ЗСО обсудят бюджет области на три следующих года

Фото УМВД России по Вологодской области
21 ноября в Законодательном Собрании области пройдут публичные слушания, в ходе которых депутаты, представители Правительства, главы муниципалитетов, члены Общественной палаты и профсоюзов рассмотрят показатели главного финансового документа области.

«По проекту доходы бюджета составляют 65,9, расходы -67,2 млрд. рублей. Бюджет, как и в предыдущие годы, носит социальную направленность - 64% расходов (43,4 миллиарда рублей) направлено на эти цели», - прокомментировал спикер областного парламента Андрей Луценко.

С учётом предложений участников слушаний будут выработаны рекомендации в адрес Правительства области и органов местного самоуправления. Затем 28 ноября проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» будет рассмотрен депутатами на сессии в первом чтении, 11 декабря – во втором и окончательном.

Добавим, публичные слушания начнут свою работу в 11.00 часов. Онлайн-трансляция заседания будет доступна на официальном сайте Законодательного Собрания области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика