16-летний вологжанин получил условный срок за незаконный оборот наркотиков

фото yandex.ru/images
Преступление было совершено в январе-феврале 2018 года.
Преступление было совершено в январе-феврале 2018 года. 16-летний подросток, ранее употреблявший наркотики, в интернете вступил в сговор о распространении запрещенных веществ.

Юноша планировал, что за деньги он будет получать и расфасовывать наркотики, а затем прятать их в установленных местах. Вологжанина задержали при попытке сбыть приобретенное наркотическое средство массой 0,018 грамм

За покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору подростку назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, в течение которого возложены обязанности: не менять постоянное место жительства без согласия компетентного органа; ежемесячно являться на регистрацию в данный орган; не совершать нарушений общественного порядка и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств; продолжить обучение; пройти курс лечения от наркомании и ежемесячно проходить обследования у врача-нарколога, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика