213 единиц оружия изъяли у вологжан

фото пресс-службы Управления Росгвардии
Сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы по г. Вологде Управления Росгвардии по Вологодской области с начала этого года аннулировали 138 разрешений и лицензий на хранение и ношение оружия у вологжан.

Одна из причин аннулирования разрешений заключается в повтором привлечении в течение года к административной ответственности за неуплату штрафов, в том числе и по линии ГИБДД, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Таким образом, было изъято 213 единиц оружия у владельцев, допустивших нарушения. В основном это охотничьи ружья, которые были переданы в органы внутренних дел на ответственное хранение.

Кроме того, в суд направлено 30 исковых заявлений о принудительном отчуждении изъятого оружия, поскольку их владельцы в течение установленного срока в добровольном порядке не приняли мер по переоформлению, продаже или утилизировали данного оружия.

Сотрудники Росгвардии напоминают вологжанам-владельцам оружия, что продлевать разрешение на хранение и ношение оружия необходимо не позднее, чем за месяц до окончания срока его действия. Справки и более подробную информацию можно получить в Центре лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 58-А или по телефонам 8(8172) 75-74-18, 75-74-23 и 75-74-27.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика