Житель Бабушкинского района обвиняется в незаконном сбыте оружия

Фото УМВД России по Вологодской области
В отделение МВД России по Бабушкинскому району поступила информация о том, что мужчина 1984 г.р., проживающий в д.Тевигино, по месту жительства незаконно хранит боеприпасы.

В отделение МВД России по Бабушкинскому району поступила информация о том, что мужчина 1984 г.р., проживающий в д.Тевигино, по месту жительства незаконно хранит боеприпасы. На указанный адрес незамедлительно прибыли сотрудники полиции и задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1982 г.р.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели дом и изъяли хранившийся порох. Также в ходе проведения работы по данныму делу оперативники установили, что житель Бабушкинского района сбыл гладкоствольное ружье ИЖ 16 калибра одному из местных жителей. В беседе с полицейскими задержанный рассказал, что несколько месяцев назад нашел оружие в лесу, когда ходил за грибами и ягодами. Тогда мужчина решил оставить себе найденное имущество. Из-за ненадобности он перепродал ружье местному жителю, а денежные средства потратил на личные нужды. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли покупателя и изъяли незарегистрированное оружие, которое в ближайшее время будет ликвидировано вместе с изъятым порохом.

В отношении мужчины 1982 г.р. сотрудники ОМВД России по Бабушкинскому району возбудили два уголовных дела по ч. 4 ст. 222 УК РФ (Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия), ст. 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика