Почти 2 года проведет в колонии 19-летний парень за ложное сообщение о минировании детского сада

фото yandex.ru/images
19 августа 2018 года в полицию Бабаевского района позвонил неизвестный и сообщил, что в детском саду Череповца заложено взрывное устройство.
При проверке информации выяснилось, что гражданин сообщил ложные сведения. В ходе расследования его личность была установлена. Злоумышленником оказался осужденный 1999 г.р., отбывавший наказание в исправительной колонии №20 в г.Устюжне за кражи.

Установлено, что подсудимый позвонил с имевшегося при себе мобильного телефона в единую диспетчерскую службу, откуда его переадресовали в дежурную часть полиции. Туда заключенный и сообщил ложную информацию.

В октябре 2018 года гражданин был освобожден, так как срок отбытия наказания за кражи закончился, а в декабре 2018 года его арестовали по подозрению в совершении нового преступления.

За совершение преступления по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» парню назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу и молодой человек вновь направлен в места лишения свободы для отбывания вновь назначенного наказания, сообщает СК России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика