Перед судом предстанет 19-летний вологжанин, совершивший наезд автомашины на сотрудника полиции

Фото yandex.ru/images
По версии следствия, преступление было совершено 5 октября 2016 года возле дома в Ананьинском переулке города Вологды.
По версии следствия, преступление было совершено 5 октября 2016 года возле дома в Ананьинском переулке города Вологды. Водитель автомобиля ВАЗ-2115, увидев, что к машине подходит сотрудник полиции, начал движение и совершил наезд на него, в результате чего полицейский оказался на капоте автомобиля.

Без попытки к остановке водитель проехал еще около пятнадцати метров и резко повернул руль вправо, сбросив полицейского на автодорогу. После этого обвиняемый быстро покинул на автомобиле место происшествия.

В ходе следствия молодой человек признался в содеянном и пояснил, что приехал по просьбе знакомого, попросившего снять с его автомашины аккумулятор, а когда за этим занятием его застали сотрудники полиции, он испугался и, сев за руль своей автомашины, попытался уехать.

В настоящее время собрано достаточно доказательств вины задержанного, уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" передано для рассмотрения в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика