Приехавший в Вологду Александр Бастрыкин отстранил от работы 12 следователей

Фото: yandex.ru
Череповчане пожаловались председателю Следственного комитета РФ на волокиту при расследовании уголовных дел.

По информации ТАСС, вчера 22 октября в Вологде прошёл личный приём граждан с председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным. По итогам приёма отстранили от работы 12 следователей 4 регионов Северо-Западного федерального округа.

"По результатам личного приема председатель Следственного комитета практически по всем материалам проверок и уголовным делам назначил служебные проверки. На период их проведения отстранены от исполнения должностных обязанностей 12 сотрудников следственных управлений по Вологодской и Мурманской областям, а также по Архангельской области и Ненецкому автономному округу", - сообщили в СК.

В Следственном комитете объяснили, что большинство жалоб касалось уголовных дел, связанных с ненадлежащим оказанием медицинской помощи. Также от граждан поступили жалобы о том, что сотрудники СК отказываются в возбуждении уголовных дел, в других случаях люди жаловались на волокиту при расследовании таких дел.

В Вологду председатель приехал по делу о жестоком преступление в приемной семье в отношении 6-летнего Степана, который до сих пор так и не вышел из комы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика