Череповчанин путем обмана заработал более 30 тысяч рублей

фото yandex.ru
Неизвестный злоумышленник в течение 2018 года на одном из сайтов распространял объявления и совершал хищения денежных средств.

Потерпевшими являлись граждане, проживающие в других регионах РФ.

Размещая на сайте объявления о продаже запчастей для иномарок, злоумышленник просит предоплату в полном размере. После перевода денежных средств «продавец» не выходил на связь. Купленные вещи заказчики не получали, либо получали не то, что заказывали. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Череповцу установили личность подозреваемого. Им оказался череповчанин 1997 г.р., ранее не судимый. Злоумышленник был задержан и доставлен в первый отдел полиции для выяснения обстоятельств. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что затеял аферу с целью легкого заработка. Задокументировано 4 эпизода мошеннических действий.

В отношении 21-летнего злоумышленника следователями второго отдела полиции УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика