Череповчанин подозревается в организации и содержании наркопритона

Фото УМВД России по Вологодской области
В полицию Череповца поступила информация об изготовлении наркотических средств в коммунальной квартире на ул. Ленина.
В полицию Череповца поступила информация об изготовлении наркотических средств в коммунальной квартире на ул. Ленина. При проверке информации были задержаны четверо мужчин в возрасте от 30-35 лет.

При осмотре в квартире найдены использованные шприцы, посуда и приспособления для изготовления наркотических средств, а также шприц, наполненный веществом красно-бурого цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятым веществом является наркотическое средство дезоморфин общей массой 0,333 грамма.

Один из задержанных отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Согласно результатам проверки остальных троих мужчин, все они употребляли наркотическое средство. В отношении данных граждан составлены административные протоколы по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», которая предусматривает наказание в виде ареста на срок до 15 суток.

В отношении хозяина комнаты возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление и хранение наркотических веществ», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, и уголовное дело по статье «Содержание притонов», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика