Коллекторов, угрожавших вологжанину, оштрафовали на 50 тысяч рублей

Фото: yandex.ru
В адрес вологжанина, не являющегося должником, от сотрудника коллекторской организации поступали угрозы жизни и здоровью, а также уничтожения имущества.

По данным пресс-службы УФССП по Вологодской области, рассмотрев протокол, составленный сотрудниками Управления ФССП России по Вологодской области в связи с оказанием психологического давления на вологжанина, суд назначил коллекторскому агентству административный штраф в размере 50 тыс. руб.

Как сообщалось ранее, в адрес вологжанина, не являющегося должником, от сотрудника коллекторской организации поступали угрозы жизни и здоровью, а также уничтожения имущества.

При этом, в ходе рассмотрения поступившего от гражданина заявления работниками Управления было установлено, что обратившийся мужчина кредитных обязательств не имеет, поручителем по отношению к каким-либо кредиторам (заемщикам) не является, а звонки на номер его телефона поступают с требованиями о погашении долга третьего лица.

В связи с оказанием психологического давления, сотрудниками службы в отношении организации был составлен протокол по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Рассмотрев данный административный материал, Арбитражный суд Вологодской области назначил коллекторскому агентству штраф в размере 50 тыс. руб.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика